Horarios del fin de semana

Después de las Navidades y de la vuelta a los entrenamientos es momento de la competición. Todo el fin de semana lleno de encuentros de los que podréis disfrutar.

Equipos federados:

  • Cadete femenino: Sábado día 16 de Enero a las 16.30 h en el Polideportivo Gonzalo de Berceo: HV – Kilkeny Ciudad de Salamanca
  • Juvenil femenino: Descanca
  • Cadete masculino: Domingo día 17 de Enero a las 11.15 h en el Polideportivo Huerta del Rey: Atlético Valladolid – HV
  • Juvenil masculino: Sábado día 16 de Enero a las 9.15 h en el Polideportivo Lourdes : Lourdes UVA – HV
  • Senior masculino (provinciales): Domingo día 17 de Enero a las 11.00 h en el Centro Penitenciario Valladolid: HV – Centro Penitenciario Caritas Valladolid
  • Primera División femenina: Domingo día 17 de Enero a las 12.15 h en el Polideportivo Municipal Pachi Torre (Castro Urdiales): Castro Urdiales – HV Aceitunas Olibher Valladolid

Equipos no federados (escolares):

  • Alevin mixto:
    • Sábado día 16 de Enero a las 10.00 h en el Poldieportivo Gonzalo de Berceo: Balonmano Laguna A – Hand Vall La Cisterniga
    • Sábado día 16 de Enero a las 11.00 h en el Poldeportivo Pisuerga 3: La Enseñanza UEMC A – Fleba HV B
    • Sábado día 16 de Enero a las 12.00 h en el Polideportivo Pisuerga 3: CD Bm Nava Calzados Rober – Fleba HV A
  • Alevin masculino:
    • Sábado día 16 de Enero a las 12.00 h en el Polideportivo Gonzalo de Berceo: CD Bm Nava Calzados Rober – Hand Vall La Cisterniga
    • Sábado día 16 de Enero a las 12.00 h en el IES Delicias: Pablo Picasso – Hand Vall Gonzalo de Berreo
  • Benjamines:
    • Sábado día 16 de Enero a las 10.30 h en el Polideportivo La Cisterniga: Lourdes Stella – Hand Vall La Cisterniga
    • Sábado día 16 de Enero a las 11.00 h en el IES Delicias: Hand Vall Gonzalo de Berceo – Pablo Picasso A
    • Sábado día 16 de Enero a las 11.30 h en el Polideportivo La Cisterniga : Balonmano Laguna A – CD Jesuitinas Hand Vall
    • Sábado día 16 de Enero a las 10.15 h en el Polideportivo La Flecha: Fleba HV B – Balonmano Laguna C
    • Sábado día 16 de Enero a las 10.15 h en el Polideportivo La Flecha: CD Jesuitinas Hand Vall B – Club Bm Arroyo B
    • Sábado día 16 de Enero a las 10.30 h en el Polideportivo La Cisterniga: Balonmano Laguna B – Hand Vall La Cisterniga B
    • Sábado día 16 de Enero a las 11.15 h en el Polideportivo La Flecha: Fleba HV A – La Enseñanza UEMC
  • Infantil femenino:
    • Sábado día 16 de Enero a las 19.00 h en el Polideportivo del Colegio Jesuitinas: Condesa Eylo ALfonso – Hand Vall Hijas de Jesús
    • Sábado día 16 de Enero a las 10.00 h en el IES Delicias: Delicias Bm Delicias B – Hand Vall Las Jesuitinas
    • Sábado día 16 de Enero a las 12.30 h en el Polideportivo del Colegio Jesuitinas: Hand Vall Hijas de Jesús – Aula Valladolid
  • Infantil masculino:
    • Sábado día 16 de Enero a las 12.45 h en el Polideportivo La Cisterniga: Hand Vall La Cisterniga – Delicias Bm Delicias A