Horarios del fin de semana

Semana especial en la que comienzan las competiciones del deporte escolar. Desde la categoría benjamín a la infantil empiezan sus respectivas ligas.  A su vez, el HV Aceitunas Olibher comienza su andadura en la primera división femenina.

Equipos federados:
Senior masculino (provincial):
Sábado día 7 de Noviembre a las 19.45 h en el IES Delicias: Bm Tercer Tiempo – HV
Cadete femenino:
Sábado día 7 de Noviembre a las 16.30 h en el Polideportivo Rondilla: HV – Valbusenda Bm Zamora
Juvenil femenino:
Sábado día 7 de Noviembre a las 18.30 h en el Polideportivo Rondilla: HV – Angel Óptico Varilux Bm Zamora
Cadete masculino:
Domingo día 8 de Noviembre a las 10.30 h en el Polideportivo Gonzalo de Berceo: HV – La Enseñanza – UEMC
Juvenil masculino:
Domingo día 8 de Noviembre a las 12.45 h en el IES Delicias: IES Delicias Bm Delicias – HV Quesos Crego
1º División femenina:
Domingo día 8 de Noviembre a las 12.30 h en el Polideportivo Rondilla : Hv Aceitunas Olibher – La Luna Ciudad de Salamanca
Equipos no federados (escolares):
Benjamín:
-Sábado 07/11/2015 a las 10.00 h: Polideportivo Cristobal Colón: Aula Valladolid A – CD Jesuitinas Hand Vall A
-Sábado 07/11/2015 a las 09.30: Polideportivo La Cisterniga: Hand Vall Las Jesuitinas B – C. Peñalba
-Sábado 07/11/2015 a las 10.30 h : Polideportivo La Cisterniga: Hand Vall La Cisterniga – Balonmano Laguna A
-Sábado 07/11/2015 a las 10.30 h: Polideportivo La Cisterniga: CD Jesuitinas Hand Vall B – San Francisco de Asis
-Sábado 07/11/2015 a las 11.30 h: Polideportivo La Cisterniga: Hand Vall Gonzalo de Berceo – Lourdes Stella
-Sábado 07/11/2015 a las 10.15 h : Polideportivo La Flecha: Club Bm Arroyo B – Fleba HV A
-Sábado 07/11/2015 a las 11.15 h: Polideportivo La Flecha: La Salle Alvaro Pérez – Fleba HV B
Alevin masculino:
Sábado 07/11/2015 a las 10.00 h: Polideportivo Gonzalo de Berceo: BNO Atletico Va – Hand Vall La Cisterniga
Alevin Mixto:
– Sábado 07/11/2015 a las 10.30 h: Polideportivo Lourdes: Lourdes Bujedo – Hand Vall La Cisterniga
-Sábado 07/11/2015 a las 09.00 h: Polideportivo La Felcha: Fleba HV A – San Francisco de Asis B
– Sábado 07/11/2015 a las 10.00 h: Polideportivo Pisuerga 3: CBM Tudela – Fleba HV B
Infantil femenino:
Sábado 07/11/2015 a las 09.30 h: Polideportivo Jesuitinas: Hand Vall Jesuitinas – Hand Vall Hijas de Jesús
Infantil masculino:
Sábado 07/11/2015 a las 13.15 h: San Agustín : San Agustín – Hand Vall La Cisterniga